Film / Fernsehen (Auswahl)
  • Falsche Siebziger - Regie: Matthias Kiefersauer (2016)
  • Die Rosenheim-Cops - Regie: Werner Siebert (2016)
  • Hubert & Staller "Vom Himmel hoch" - Regie: Erik Haffner (2015)
  • München Mord "Wo bist du, Feigling?"- Regie: Anno Saul (2015)
  • Im Schleudergang "War Spaß,oder?" (Fernsehserie) - Regie: Paul Harather (2014)
  • Um Himmels Willen "Einfach nur Liebe" (Fernsehserie) - Regie: Dennis Satin (2014)
  • München 7 "Der Neue" (Fernsehserie) - Regie: Franz Xaver Bogner (2014)
  • Der Komödienstadel "1001 Nacht in Tegernbrunn" (FS) - Regie: Thomas Pauli (2014)
  • Im Schleudergang "Bepperl" (Fernsehserie) - Regie: Paul Harather (2013)
  • Im Schleudergang "Gardasee" (Fernsehserie) - Regie: Paul Harather (2012)
  • Die Rosenheim-Cops "Erben will gekonnt sein" (Fernsehserie)
    Regie: Karsten Wichniarz (2012)
  • Mord in bester Gesellschaft - Regie: Hajo Gies (2011)
  • Chiemgauer Volkstheater "Alibi-Bauernhof" (Fernsehspiel)
    Regie: Bernd Helfrich (2011)
  • Dahoam is Dahoam "Vorahnung" (Fernsehserie) - Regie: Thomas Pauli (2011)
  • SOKO 5113 "Untreu bis in den Tod" (Fernsehserie) - Regie: Andreas Herzog (2010)
  • Chiemgauer Volkstheater "Weil mir zwoa Spezi san" (Fernsehspiel)
    Regie: Christian Burghartswieser (2010)
  • Der Bergdoktor "Schuld und Sühne" (Fernsehserie) - Regie: Axel de Roche (2009)
  • "Zimmer mit Tante" - Regie: Thomas Kronthaler (2009)
  • "Der Hauptgewinn" Chiemgauer Volkstheater - Regie: Bernd Helfrich (2009)
  • "Hugos Heldentat" Chiemgauer Volkstheater - Regie: Harry Helfrich (2008)
  • Normal is des ned! - Regie: Helmut Milz (2008)
  • Komödienstadel "Foulspui" (Fernsehspiel) - Regie: Matthias Kiefersauer (2007)
  • Tatort- A g'mahde Wiesn" TV-Reihe - Regie: Martin Enlen (2006)
  • Luginsland „Mord in aller Unschuld“ TV-Reihe - Regie: Connie Walther (2006)
  • Rosenheim Cops „Schneewittchens letzter Ritt“ TV-Reihe
    Regie: Wilhelm Engelhardt (2005)
  • Um Himmels Willen „Letzte Vorstellung“ TV-Serie - Regie: Ulrich König (2004)
  • Der Bulle von Tölz „Das Wunder von Wemperding“ TV-Reihe
    Regie: Wolfgang Henschel (2004)
  • Tierarzt Dr. Engel (durchgehende Rolle) TV-Serie - Regie: Werner Masten (1997-2002)
  • Löwenzahn Kinderserie (2002)
  • Weißblaue Wintergeschichten (TV-Reihe) - Regie: Michael Kreindl (2002)
  • Komödienstadel "Achterbahn ins Glück" TV-Reihe - Regie: Erich Neureuther (2001)
  • Geschichten aus dem Nachbarhaus TV-Mehrteiler - Regie: Peter Weißflog (2000 - 2001)
  • Am Anfang war der Seitensprung FS-Spiel - Regie: Hartmut Griesmayr (1999)
  • Stimme des Herzens FS-Spiel - Regie: Dieter Kehler (1999)
  • Komödienstadel-Lachende Wahrheit TV-Reihe - Regie: Erich Neureuther (1998)
  • Café Meineid, TV-Serie - Regie: Dieter Kehler (1997)
  • Forsthaus Falkenau (Die Husky Story), TV-Serie;(1997) 1997
  • Weißblaue Geschichen (TV-Reihe) - Regie: Erwin Keusch, Marco Serafini
  • Der Bulle von Tölz, TV-Reihe - Regie: Walter Bannert (1996)
  • Mali FS-Spiel - Regie: Rainer Wolffhardt (1995)
  • Dr. Markus Merthin, TV-Serie (1995-1996)
  • Der ideale Kandidat - Regie: Reinhard Schwabenitzky (1994-1996)
  • Glückliche Reise (durchgehende Rolle),TV-Serie / Pro 7 mit 27 Folgen
    (Erstausstrahlung 1992)
  • Löwengrube - Regie: Rainer Wolffhardt (1988)
  • Hessische Geschichten „Wer nicht kommt zur rechten Zeit“
    Regie: Michael Mackenroth (1988)
  • Das Turmengele - Regie: Bruno Voges (1986)
  • Eichbergers besondere Fälle - Regie: Günter Gräwert (1985)
  • Rette mich wer kann „Die Nacht der offenen Tür“ - Regie Franz Geiger (1985)
  • Weissblaue Geschichten, TV-Reihe - Regie: u.a. Rolf von Sydow;
    Marco Serafini; Dieter Kehler, Peter Weissflog (Erstausstrahlung 1984)
  • Tatort „Rechung ohne Wirt“ - Regie: Peter Adam (1984)
  • Der Glockenkrieg - Regie: Andreas Lippe (1981)
Theater (Auswahl)
  • Kultursommer Garmisch-Partenkirchen "Flucht in die Heimat" Rolle: Frau Zahler
    Regie: Harald Helfrich (2010)
  • Neuburg an der Donau „Die keusche Hur“ (Winfried Frey, UA) Rolle: Walli (2004)
    Regie: Winfried Frey
  • Historienspiel Fürstenfeldbruck „Ludewig der Strenge“ (Ludwig Wilhelm von Langnau)
    Rolle: Königin Elisabeth
    (2004) - Regie: Yvonne Brosch
  • Kultursommer Garmisch-Partenkirchen „Alpenkönig und Menschenfeind“
    (Ferdinand Raimund) Rolle: Sophie (2003) - Regie: Georg Büttel
  • Münchner Volkstheater „Moral“ (Ludwig Thoma) Rolle Effi (1988) - Regie: Wolfgang Gropper
  • Münchner Volkstheater „Der Gwissenswurm“ (Ludwig Anzengruber)
    Rolle: Horlacher Lies (1987) - Regie: Michael Peter
  • Stadttheater Augsburg „Die schwäbische Schöpfung“ (Sebastian Sailer) (1986)
    Regie: Michael Peter
  • Landestheater Coburg „Mirandolina“ (Goldoni) Rolle: Mirandolina (1986)
    Regie: Joachim Biesewig
  • Luisenburgfestspiele Wunsiedel „Die Lokalbahn“ (Ludwig Thoma) Rolle: Susanna (1981)
    Regie: Hellmuth Kirchammer
  • Luisenburgfestspiele Wunsiedel „Der Holledauer Schimmel“ (Alois J. Lippl) (1980)
    Regie: Hellmuth Kirchammer